Список организаций, вошедших в Общественный Юбилейный комитет

.

Список организаций, вошедших в Общественный Юбилейный комитет

по празднованию 100–летия со дня рождения Маресьева Алексея Петровича

– Героя Советского Союза, общественного и государственного деятеля

 

  1. Совета Федерации ФС РФ, Комитет по обороне и безопасности (Председатель – Озеров Виктор Алексеевич)
  2. Общероссийская общественная организация ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации (Председатель совета – Ермаков Виктор Фёдорович, генерал армии, Генеральный инспектор Министерства обороны РФ, член Правления и Президиума Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», член Правления и Президиума Российского Союза ветеранов Афганистана, генерал армии)
  3. Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов» (Председатель – Моисеев Михаил Алексеевич, генерал армии, Депутат Государственной Думы ФС РФ) (начальник отдела патриотической работы – Галибин Геннадий Иванович)
  4. Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов (Председатель – Балагуров Алексей Кузьмич) (Первый зам. Председателя – Епифанов Владимир Александрович)
  5. Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов (Московский городской совет ветеранов) (Председатель – Долгих Владимир Иванович, дважды Герой Социалистического Труда, член Совета Федерации ФС РФ)
  6. Межрегиональная общественная организация Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных Кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области (Председатель Правления – Антошкин Николай Тимофеевич, Герой Советского Союза, генерал–полковник ВВС России, Депутат Государственной Думы ФС РФ) (помощник Антошкина Н.Т. – Белых Владимир Владимирович) (помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Н.Т. Антошкина – Кирпичникова Юлия Юрьевна, член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента)
  7. Межгосударственный Союз Городов–Героев и Городов Воинской Славы (Горбатко Виктор Васильевич – Председатель Президиума, дважды Герой Советского Союза, лётчик–космонавт СССР, генерал–майор) (Председатель Исполкома, Первый зам. Председателя Президиума – Ткачёв Алексей Семёнович, доктор юридических наук, профессор)
  8. Региональная благотворительная общественная организация поддержки героев войны, труда, полных кавалеров ордена Славы, инвалидов и членов их семей «Доблесть Отечества» (Председатель Совета – Крамаренко Сергей Макарович, участник Великой Отечественной и Корейской войн, Герой Советского Союза, генерал–майор авиации)
  9. Региональная Ассоциация общественных объединений города–героя Москвы (Председатель – Крамаренко Сергей Макарович, участник Великой Отечественной и Корейской войн, Герой Советского Союза, генерал–майор авиации)
  10. Международная ассоциация «Земля и Космонавтика» (Президент – Волк Игорь Петрович, Герой Советского Союза, космонавт–испытатель, Заслуженный лётчик–испытатель СССР)
  11. Всемирный благотворительный фонд «Авиация детям» (Президент – Волк Игорь Петрович, Герой Советского Союза, космонавт–испытатель, Заслуженный лётчик–испытатель СССР)
  12. Международная детско–юношеская общественная организация содействия военно–спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» (Председатель Высшего Совета – Немчинов Николай Николаевич)
  13. Центральный музей Великой Отечественной Войны (Директор – Забаровский Владимир Иванович) (Филиппова Надежда Юрьевна)
  14. Администрация города Камышина Вологодской области (Глава городского округа – город Камышин, Председатель Камышинской городской Думы – Пономарёв Владимир Анатольевич) (Исполняющая обязанности Главы города Камышин Волгоградской области – Криулина Светлана Геннадьевна)
  15. ГБОУ города Москвы «Школа № 760 им. А.П. Маресьева» (Курмышова Ольга Анатольевна – директор) (заместитель директора – Квирквелия Татьяна Леонидовна)
  16. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 89 имени А.П. Маресьева (Директор – Докалюк Светлана Николаевна) (заместитель директора – Юхневич Владимир Мечиславович)
  17. Школа №3 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло в городе Хлебниково Московской области (руководитель музея Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло – Козарь Лариса Витальевна)
  18. Региональная общественная организация «Бородино–2012» (Президент – Сальников Геннадий Павлович)
  19. Общероссийское общественное движение «Россия Молодая» (Председатель Совета Движения – Шабаева Алиса Владимировна)
  20. Региональная общественная организация ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР – СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ» (Председатель Попечительского Совета – Черкасов Александр Владимирович, генерал–майор, ветеран военной службы, кандидат военных наук, профессор Военного университета Минобороны РФ)
  21. Региональный общественный фонд А.П. Маресьева (Президент – Ахремчик Артём Васильевич)
  22. Международный патриотический проект «Мы победили ВМЕСТЕ» (Руководитель – Инсаров Сергей Николаевич)
  23. Организационный комитет Международного форума «Наследники Великой Победы» (Председатель – Ляхов Владимир Афанасьевич, дважды Герой Советского Союза, Герой Афганистана, лётчик–космонавт СССР, почётный Президент луганского землячества в Москве) (Сопредседатель – Вохмяков Анатолий Саватеевич)
  24. Информационноаналитический портал «Русская народная линия» (главный редактор – Степанов Анатолий Дмитриевич)
  25. Сайт о боевых и трудовых подвигах во имя России «Российский героический календарь» (главный редактор – Турченко Сергей Иванович, капитан 1–го ранга)
  26. Международная общественная организация «Союз православных женщин» (Сопредседатель – Ананьина Галина Васильевна)
  27. Межрегиональная общественная организация «Центральное казачье войско» (Войсковой атаман, казачий генерал – Налимов Валерий Иванович)
  28. Общественное объединение «Российское Вольное Казачество» (Верховный Атаман – Ефремов Леонид Витальевич, генерал–полковник Казачьих войск)
  29. Политическая партия «Великая Россия» (Председатель – Савельев Андрей Николаевич, доктор политических наук, профессор)
  30. Всероссийское общественное движение «Народный Собор» (Сопредседатель – Кассин Олег Юрьевич)
  31. Группа компаний «Бронзовое чудо» и Издательский Дом «Достоинство» (основатель и владелец – Тырин Николай Владимирович)
  32. Международный Союз «Мужество и Гуманизм» (Председатель – Немчинов Владислав Вячеславович)
  33. НИИ «Социального антропогенеза» (Директор – Чагин Олег Александрович, доктор медицинских наук, доктор философских наук, генерал–майор)
  34. Общероссийский общественный фонд помощи детям–сиротам, инвалидам, матерям–одиночкам, общественным объединениям «Истина Добра» (Генеральный директор – Болотова Елена Борисовна)
  35. Общественно–политический деловой клуб «Профессионалы» (Председатель Наблюдательного совета – Крутов Дмитрий Васильевич, кандидат технических наук)
  36. Общественно–христианский сайт «Вера и время» (руководитель – Петракова Татьяна Ивановна, доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета, методист Городского методического центра Департамента образования Москвы)
  37. Общественный клуб деловых знакомств NetworKing Club (основатель – Малышев Александр)
  38. Общественный экспертный совет «Содействие патриотическому воспитанию граждан РФ» (Председатель – Найдёнов Иван Николаевич, Глава городского поселения Монино, доктор педагогических наук, генерал–лейтенант)
  39. Организационный молодёжный пресс–центр Международного форума «Наследники Великой Победы» (Председатель – Засурский Ясен Николаевич, Президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор) (Сопредседатель – Вохмяков Анатолий Саватеевич)
  40. Радиостанция «Народное Радио» (главный редактор – Маслов Николай Васильевич) (заместитель главного редактора – Анищенков Владимир Робертович, ведущий)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.