РОО "Бородино-2012" получен ответ московских властей на обращение по вопросу восстановления Страстного монастыря

                                      На этой неделе РОО “Бородино-2012” получен ответ Правительства Москвы на обращение по вопросу восстановления Страстного монастыря.

Нам сообщили, что на заседании градостроительной земельной комиссии Москвы 18.11.2010  г. принято решение пересмотреть проект строительства транспортного узла на пересечении Тверской улицы со Страстным и Тверским бульварами с освоением подземного пространства.

В результате корректировки первоначального проекта планируется построить под площадью два транспортных тоннеля, паркинг и подземный переход, а также расширить Пушкинский сквер.

Нас заверили, что все необходимые мероприятия по режиму содержания исторической зоны, которые предусматривали проведение охранных археологических раскопок с целью исследования, консервации и музеефикации памятников археологии, а также осуществление археологических наблюдений с целью изучения археологического слоя и выявления памятников археологии будут сохранены.

В письме разъяснено, что вопросы строительства(восстановления) культовых объектов РПЦ МП могут рассматриваться только при наличии обращений по данному вопросу от Московской Патриархии или других религиозных организаций г.Москвы в Комитет по связям с религиозными организациями города Москвы.

Письмо подписал и.о.руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Правительства г.Москвы Н.Н.Аксенов.

(Пресс-служба “Бородино-2012”, 10.12.2010 г.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.