ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Турченко Сергей Иванович

Турченко Сергей Иванович, капитан первого ранга в отставке.

Служил на Каспийской флотилии, Северном и Балтийском флотах.

Участвовал в боевых действиях в Персидском заливе,

Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии.

После увольнения в запас работал в газетах “Советская Россия”,

“Патриот”, “Труд”, в издательском доме “Московия”, на сайте “Свободная пресса”.

Лауреат премии Союза журналистов России за 1998 год,

первой премии Московской организации Союза журналистов России за 2005 год “Победа-60”,

премии Союзного государства России и Беларуси за 2007 год.

Главный редактор он-лайн журнала “Героический календарь”.

Член Правления РОО “Бородино 2012-2045”.

26 марта 2000 года Владимир Путин был впервые избран главой Российского Государства. Он тогда набрал 52,77 процента голосов избирателей. С тех пор, по данным социологических опросов, число поддерживающих его россиян выросло до 86,6 процентов в 2015 году. Это абсолютный мировой рекорд. 
 
Впрочем, дело не в рейтингах, а в сути. Владимир Путин принял от полупьяного Ельцина тяжелейшее наследие: страна – в разрухе, Кавказ – в войне, которая включила реальный сценарий распада России, в Кремле — американские наместники и «пятая» колонна, Конституция — оккупационная, экономика — олигархическая, власть — насквозь коррумпированная, простой народ — в нищете, реальная господствующая идеология (при отсутствии официальной) – прозападная, долларизированная, антипатриотичная… Вроде бы за 15 лет сделано не так уж много (если смотреть чисто по пунктам): остановлена война на Кавказе и усмирены центробежные силы распада, вытеснены американские наместники (советники) из Кремля, олигархическую верхушку принудили хотя бы чуток делиться с простым народом, которому, несомненно, стало жить полегче. Впервые в постсоветской истории Россия стала прирастать землями, а не терять их: домой вернулся Крым! Но, на мой взгляд, главное, что произошло в мировоззренческом плане: Путин поднял из пыли, вытер от демократических плевков и поставил на видное место такие основополагающие понятия как патриотизм, русский дух, Православие, национальные интересы, российская государственность, защита Отечества.
 
При этом нужно понимать, что делалось это в условиях полного преобладания в так называемой элите антирусских, антигосударственных, проамериканских настроений. Да и сам Путин, когда только начинал свой президентский путь, имел, на мой взгляд, большие иллюзии по поводу возможности России встроиться в западный мир и там обрести своё счастье. Постепенно, не сразу у него начали открываться глаза на волчью суть, так называемой, западной цивилизации. Этому способствовала хищническая, бескомпромиссно агрессивная американская политика и откровенное европейское лакейство, двурушничество и лицемерие. Эти факторы (а главное — Божий промысел) вывели Путина на путь национально-освободительного движения, которое он несомненно возглавил не только в России, но и в Евразии. 
 
Впереди важнейшие задачи внутри страны: избавление от «пятой» колонны во властных структурах, уничтожении коррупции и олигархии, а главное — смена оккупационной Конституции на национально ориентированную, без чего никакие серьезные преобразования в стране просто невозможны.

Один комментарий к “ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Турченко Сергей Иванович”

  1. Ушёл из жизни замечательный человек!
    Сергей Иванович Турченко.
    Сын, брат, муж, отец, дед, прадед! Православный патриот Отечества! Мудрый, добрый, отзывчивый! Яркий положительный пример подрастающему поколению, надежная опора и гордость семьи! Помним, скорбим! От души соболезнуем родным и близким.
    Господи, упокой душу раба Твоего Сергия!
    http://rosgeroika.ru/Akcent-dna/avtonekrolog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.